Версия для слабовидящих

Вы здесь

ОПФР информирует о том, как направить МСК на образование детей, на кружки и секции

Отделение ПФР по Челябинской области сообщает, что распоряжение средствами материнского капитала на образование детей является одним из популярных направлений реализации права на дополнительные меры государственной поддержки.

Для того, чтобы воспользоваться этим правом, владельцу сертификата достаточно подать заявление о распоряжении, посредством сети Интернет (через портал Госуслуг). Все необходимые документы, а именно, договор на оплату коммерческих образовательных услуг, будет запрошен Отделением ПФР в рамках информационного обмена с образовательными организациями Челябинской области всех уровней: высшего, среднего профессионального, среднего общего и дошкольного образования.

Более подробно ознакомиться с информацией о том, как распорядиться материнским капиталом на образование детей, можно на официальном сайте ПФР в разделе «Гражданам/материнский (семейный) капитал» или пройдя по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_obrazovanie.

Отделение ПФР по Челябинской области уточняет, что оплачивать средствами материнского капитала можно не только обучение ребёнка в образовательной организации, но и произвести оплату содержания ребёнка в детском саду. Законодательство позволяет тратить материнский капитал и на оплату дополнительных образовательных услуг: занятия в кружках, секциях и т. д. Учреждение дополнительного образования при этом должно находиться на территории России.

Важно отметить, что средствами материнского капитала можно оплатить обучение любого из детей (не родителя!), возраст которого не должен превышать 25 лет на дату начала обучения, а ребенок, с рождением которого семья получила право на сертификат, должен достичь 3-х летнего возраста.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3