Версия для слабовидящих

Вы здесь

Обращение к потенциальным донорам крови

Уважаемые друзья!

Эпидемия коронавируса – COVID-19 заставила нас выбрать наиболее действенный способ борьбы с инфекционным заболеванием: оставаться в добровольном затворничестве, минимизировать, а то и исключить общение с родными, близкими, друзьями, коллегами.

Но мы не в изоляции! Жизнь продолжается! Более того, она испытывает нас на человечность!

Низкий поклон всем санитарам, медицинским сёстрам, медицинским братьям, фельдшерам, врачам различным специальностей, которые находятся на передовой борьбы с коварным вирусом! А еще врачи по-прежнему в круглосуточном режиме ведут приём пациентов, проводят хирургические и акушерские операции, принимают роды, наблюдают больных с серьезными заболеваниями (онкология, лейкозы, ожоги), оказывают помощь людям, попавшим в дорожно-транспортные аварии, пострадавшим на пожарах. И очень часто для того, чтобы спасти человеку жизнь – требуется переливание крови или её составляющих компонентов – плазмы, тромбоцитов и эритроцитов.

К сожалению, имеющиеся в центрах (отделениях) переливаний крови, многопрофильных стационарах запасы крови, и её компоненты, пожертвованные кадровыми ответственными донорами, не достаточны для обеспечения возникающих потребностей медицинских организаций – роддомов, клиник, отделений реанимаций.

Донорство крови и её компонентов – уникальный медицинский и социальный феномен, требующий, во-первых, специального государственного регулирования, и вместе с тем – являющийся ярким проявлением социальной ответственности граждан, чьи решения берут истоки в традициях доброты, милосердия, гуманизма, человеколюбия.

Высокая миссия этого действа очевидна, ведь, по сути, кровь бесценна, так как не может быть создана искусственным путем, а может только передаваться от человека к человеку.

Поэтому добровольное донорство – высокогуманный акт, повышающий уровень собственной самооценки, а также человеческой безопасности и способствующий развитию в обществе принципов благодеяния и милосердия.

Наши организации и профессиональные эксперты, давно занимающиеся вопросами тиражирования между городами лучших образцов опыта оказания медицинской помощи населению и содействия развитию донорского движения крови и её компонентов, обращаются к горожанам, и в первую очередь к молодым и крепким людям: Проявите свою гражданскую и патриотическую позицию, свяжитесь с городскими службами крови и предложите свою донорскую кровь нуждающимся в ней пациентам!

Адреса отделений и пунктов переливания крови Вы можете найти в Интернете, в том числе на официальных сайтах службы крови: https://yadonor.ru/, https://www.bloodfmba.ru/

Исполнительный вице-президент – генеральный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ)  - В.И. Селиванов

Генеральный директор Центра «Мегаполис 21 век», лауреат медали ФМБА России «За содействие донорскому движению» - Ю.Н. Васюнькин

Врач, почетный донор России и Москвы – М.С. Горохов


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3