Версия для слабовидящих

Вы здесь

Обновлен сервис «Уплата налогов и пошлин»

ИФНС России по Калининскому району г.Челябинска сообщает, что ФНС России усовершенствовала сервис «Уплата налогов и пошлин». Теперь типы налогов и сборов в нем сгруппированы под конкретные категории налогоплательщиков.

Сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Они могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, государственную пошлину и др.

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации:

  • уплата фиксированных страховых взносов;
  • уплата авансов вместо подачи уведомления.

После обновления сервиса пользователь может безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по упрощенной и патентной системе налогообложения.

Такой вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по статье 78 Налогового Кодекса Российской Федерации о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей. Важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо Единого налогового платежа было положительным.

Также с помощью обновленного сервиса можно внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомление о его начислении. Это предусмотренная законодательством возможность заплатить в 2023 году аванс, не заполняя и не направляя никаких документов в налоговые органы. Сервис и автоматизированная система ФНС примут платеж, на его основе сформируют начисления и направят суммы в нужный бюджет.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3