Версия для слабовидящих

Вы здесь

О вопросах применения ЕНС

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает, чтобы упростить процесс уплаты налогов для индивидуальных предпринимателей и организаций, с 1 января 2023 года в России введен Единый налоговый счет (далее - ЕНС). На смену множеству платежных поручений на уплату каждого отдельного налога пришла одна универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов.

Все платежи перечисляются на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области на реквизиты Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по управлению долгом.

Система налогообложения не меняется, - организации и индивидуальные предприниматели продолжают начислять и платить налоги с применением обычных условий и ставок.

В условиях ЕНС для всех систем налогообложения существует единый срок сдачи отчетности – 25 число месяца. Деньги зачисляются Единым налоговым платежом один раз в месяц. Налоговый орган распределяет их по обязательствам на основании деклараций и уведомлений. 

Единый срок уплаты налогов - 28 число месяца. Не меняется срок оплаты страховых взносов индивидуальными предпримателями в фиксированном размере – 31 декабря и 1 июля и взносов за травматизм – срок уплаты 15 число месяца, следующего за отчетным.

Для формирования платежки удобно использовать онлайн-сервисы с автоматическим заполнением реквизитов - «Личный кабинет налогоплательщика» или «Уплата налогов и пошлин».

В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России создана промостраница «Единый налоговый счет», которая поможет разобраться во всех аспектах применения новой формы уплаты налогов.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3