О мерах поддержки для пострадавшего от коронавируса бизнеса

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает, что о доступных и действующих мерах поддержки для пострадавшего от коронавируса бизнеса можно узнать через интернет - сервис «Какую помощь может получить мой бизнес?» Новый сервис разработан ФНС России для информирования всех заинтересованных налогоплательщиков.

Для поиска сведений необходимо ввести ИНН. Сервис автоматически проверит возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Если никаких специальных мер для указанной компании не предусмотрено, сервис покажет остальные меры, которые действуют для бизнеса.

Узнать необходимую информацию можно также с помощью раздела «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» и «Субсидии для малого бизнеса».