Версия для слабовидящих

Вы здесь

Налоговая инспекция напоминает налогоплательщикам, что необходимо сообщить о льготах по имущественным налогам до 1 апреля

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что для отдельных категорий граждан предусмотрены льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам физических лиц.

Информацию о предоставлении налоговой льготы можно посмотреть в Личном кабинете налогоплательщика физического лица или в уведомлении на уплату имущественных налогов за налоговый период 2021 года. В случае отсутствия информации о льготе и в целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов за 2022 год рекомендуем налогоплательщикам направить заявление о предоставлении налоговой льготы до 01.04.2023.

Льгота предоставляется на основании заявления о предоставлении налоговой льготы по форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@, которое можно направить лично, почтой, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

При этом налоговым законодательством предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот (налоговых вычетов) для отдельных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды I/ II группы, инвалиды с детства, дети инвалиды, лица, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, физические лица, соответствующие условиям необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31.12.2018).

В случае, если налогоплательщик, имеющий право на налоговую льготу, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на налоговую льготу.

Подробную информацию о федеральных, региональных и местных льготах можно найти в сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3