Версия для слабовидящих

Вы здесь

Налоговая инспекция напоминает гражданам о необходимости заплатить задолженность по имущественным налогам

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что граждане, не уплатившие в срок налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, со 2 декабря автоматически перешли в категорию должников. С этой даты за каждый день просрочки к сумме задолженности прибавляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России.

Если налогоплательщик не получил налоговое уведомление, за его получением необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, где ведется прием налогоплательщиков. 

Быстрее и удобнее обратиться в налоговый орган дистанционно, направив запрос на получение налогового уведомления через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Кроме того, налоговое уведомление можно получить по заявлению в отделении МФЦ.

Погасить образовавшуюся задолженность по имущественным налогам также можно в электронном виде:

  • с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц для физических лиц» на сайте ФНС России;
  • используя сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
  • через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода уникального идентификационного номера (УИН) из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.
  • через мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов).

Кроме того, уплатить имущественные налоги и имеющуюся задолженность по ним можно через учреждения банков: наличными денежными средствами либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства.

Инспекция рекомендует гражданам уплатить задолженность по имущественным налогам в ближайшее время. В случае неисполнения обязанности по уплате налогов в добровольном порядке в отношении должников начнется процедура принудительного взыскания задолженности.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3