Версия для слабовидящих

Вы здесь

Начальник отдела оценки пенсионных прав граждан УПФР Калининского района встретилась с сотрудниками ОКБ №3

27 февраля 2017 заместитель начальника отдела оценки пенсионных прав граждан УПФР Калининского района города Челябинска Юлия Шарипова встретилась с работниками отдела кадров и бухгалтерии ГБУЗ ОКБ №3.

В ходе беседы спикер рассказала о необходимости заблаговременного представления документов работников медицинского учреждения для назначения пенсии, в том числе досрочной.  Были освещены вопросы зачета в стаж работы с вредными и тяжелыми условиями труда.

Спикер обратила  внимание присутствующих на возможность подачи заявления о назначении пенсии с документами лично либо через законного представителя (предприятия, учреждения) непосредственно в территориальный орган ПФР, по почте или через МФЦ (МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска». При подаче заявления по почте днем обращения за страховой пенсией считается 

дата, указанная на почтовом штемпеле по месту отправления заявления, через МФЦ – дата приема заявления МФЦ. Справочный телефон: (351)211-08-92.

Также гражданин может направить заявление в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица» на официальном сайте ПФР. Все услуги и сервисы, которые сегодня ПФР предоставляет в электронном виде, объединены в один портал – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.