Версия для слабовидящих

Вы здесь

На заседании АТК района обсудили вопросы безопасности во время майских праздников

Заседание антитеррористической Калининского района (далее – АТК района) состоялось под председательством заместителя Главы Калининского района, заместителя председателя АТК района, Ирины Лось.

В начале заседания была заслушана информация представителей отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску об обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории района при проведении массовых праздничных, общественно-политических и культурных мероприятий в период майских праздников.

В частности, было отмечено об определении комплекса оперативно-профилактических мер, направленных на предотвращение совершения противоправных действий на объектах различной категории и местах массового пребывания людей. Работа будет вестись в режиме повышенной готовности усиленным составом, будут организованы круглосуточные дежурства.

Ирина Лось подчеркнула, что организация работы отделов полиции по обеспечению правопорядка в период проведения майских праздников является одной из основных задач в предстоящий период. Все места массового пребывания людей должны быть на особом контроле у правоохранительных органов. Ничто не должно омрачить праздник и отдых людей.

 Далее на заседании АТК района были заслушаны руководители объектов социального обслуживания населения и объектов, оказывающих социальные услуги по вопросу их антитеррористической защищенности, категорирования и паспортизации.

Руководителям объектов данной категории даны рекомендации по выполнению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности, комплексного и своевременного реагирования на возможные угрозы и вызовы, не допущение провокаций, предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, особенно при предоставлении социальных услуги в форме социального обслуживания на дому или в полустационарной форме.

 Администрация Калининского района просит всех жителей района проявлять бдительность во время массовых мероприятий, обращать внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. О любых нарушениях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3