Межведомственная комиссия провела обследование и категорирование Государственного учреждения «Объединенный государственный архив Челябинской области»

В целях установления дифференцированных требований к обеспечению антитеррористической безопасности мест массового пребывания людей с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения террористических актов и их возможных последствий, сегодня 12 апреля межведомственной комиссией проведено обследование и категорирование Государственного учреждения «Объединенный государственный архив Челябинской области».

В соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска, данный объект включен в Перечень мест массового пребывания людей на территории города Челябинска.

В ходе своей работы комиссия:

- провела мониторинг одновременного пребывания и (или) передвижения людей на территории места массового пребывания людей;

- сделала выводы об эффективности существующей антитеррористической защищенности объекта;

- определила рекомендации и перечень мер по приведению антитеррористической защищенности объекта в соответствие с требованиями законодательства;

- определила категорию объекта.

Результаты работы комиссии будут оформлены актом обследования и категорирования, который является основанием для разработки паспорта безопасности объекта.