КТОС "Университетский". Что будет в нашем дворе – зависит от нас самих.

Двор дома по пр. Победы 293 в считается одним из наиболее благополучных в округе - серьезная УК, работает Совет МЖД, всегда чисто, у входа в подъезды разбиты красивые цветники- одним словом, жители любят и занимаются своим домом.

Накануне, праздника Дня физкультурника, во дворе дома 293, 293 в пр. Победы прошел спортивный праздник двора «Добрые соседи». Инициаторами  праздника стали жители домов, а точнее их подрастающее поколение. Ведь именно они, «загорелись идеей», стали вести интенсивную подготовку, продумывать и репетировать сценарий праздника, а взрослые:  Совет МЖД (Камалова Р.Р.), Комитет ТОС «Университетский», и депутат РСД О.В. Маханьков стали активными помощниками.

Праздник получился на славу, в программе: товарищеская встреча по футболу дворовых команд «Медведи» и «Медвежата», кстати, надо отметить, что руководит дворовым футболом и тренирует детей папа одного из участников, житель дома Илья Викторович. Ребята занимаются с огромным желанием, выступали в нескольких районных и городских турнирах, получали грамоты и подарки.

Под бурные аплодисменты прошла передача короны прошлого года и чествование «Королевы двора-2023». Ею стала Вероника  Учаева, она же руководитель дворовой группы чирлидинга.

В «Веселых стартах» мог поучаствовать каждый желающий и получить сладкий приз.

А гвоздем программы стал розыгрыш самоката, завязанный синим бантом, который ребята сами смастерили  из двух с поломками - один целый и выставили как приз.

Атмосфера праздника была замечательная, ведь во двор вышли, по-настоящему, добрые соседи. Все участники праздника получили призы и грамоты от взрослых.

У нас растет замечательное молодое поколение и мы гордимся ребятами с нашего двора!

КТОС "Университетский"