Команда Калининского района заняла 1 место на Спартакиаде по шахматам и шашкам

20 марта 2021 года прошла Спартакиада среди районов города Челябинска по шахматам и шашкам. Команда Калининского района заняла 1 место.

Стоит отметить, что за команду Калининского района выступает шахматная династия, это семья Маценко. Елена Леонидовна (Мастер FIDE по шахматам среди женщин, неоднократная чемпионка Челябинской области среди женщин), а также ее сын Андрей (мастер FIDE, неоднократный чемпион УрФО, Челябинска и области, бронзовый призёр Чемпионата Европы по быстрым шахматам), которые добились отличных результатов в этом виде спорта.

В команде по шашкам участвовала молодая семья: муж Вячеслав – международный мастер, мастер спорта Украины, бронзовый призер первенства Мира среди юниоров до 27 лет (2019), неоднократный победитель и призер национальных первенств, как по русским шашкам, так и по международным. Жена Елена – мастер спорта РФ, чемпионка Мира среди юниорок до 19 лет (2014), серебряный призер первенства Мира среди девушек до 27 лет (2018, 2019), неоднократный победитель и призер первенств России среди юниоров и командных чемпионатов России среди женщин. Гордимся, что в Калининском районе живут такие замечательные спортсмены.