Калининский район признан лучшим по итогам соревнований в зачет ХII Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области 2023 года!

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на территории муниципальной лыжной базе приняли участие 141 человек из 31 команд муниципальных образований области. Спортсмены соревновались лично-командном первенстве на дистанциях 1000 и 500 метров среди мужчин и женщин соответственно.

По итогам напряженной борьбы определились победители и призеры в каждой группе:

Итоги командного первенства:

I группа (городские округа с населением свыше 100 тыс. человек):
1 место – Калининский район Челябинского городского округа;
2 место – Магнитогорский городской округ;
3 место – Ленинский район Челябинского городского округа;

II группа (городские округа с населением до 100 тыс. человек):
1 место – Снежинский городской округ;
2 место – Кыштымский городской округ;
3 место – Озерский городской округ;

III группа (муниципальные районы):
1 место – Саткинский муниципальный район;
2 место – Каслинский муниципальный район;
3 место – Красноармейский муниципальный район.

В соревнованиях по дартсу, прошедших на территории спортивного комплекса «Металлург» приняли участие 151 человек из 33 команд муниципальных образований региона.

Соревнования проходили в лично-командном зачете в дисциплине «набор очков», где по итогам определились победители и призеры:

I группа (городские округа с населением свыше 100 тыс. человек):
1 место – Калининский район Челябинского городского округа;
2 место – Курчатовский район Челябинского городского округа;
3 место – Металлургический район Челябинского городского округа;

II группа (городские округа с населением до 100 тыс. человек):
1 место – Трехгорный городской округ;
2 место – Озерский городской округ;
3 место – Снежинский городской округ;

III группа (муниципальные районы):
1 место – Красноармейский муниципальный район;
2 место – Кусинский муниципальный район;
3 место – Каслинский муниципальный район.

Победители и призеры личного первенства среди мужчин и женщин награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту, а в командном зачете – кубками и грамотами.

Областная Спартакиада ветеранов берет небольшую паузу на летний период и уже осенью соревнованиями по шашкам и стрельбе между ветеранами труда и спорта Челябинской области будет продолжена.