Калининским депутатам рассказали, как будет организован детский летний отдых

30 мая 2018 года состоялось 49 заседание Совета депутатов Калининского района I созыва. В  повестку дня были включены следующие вопросы: отчет о подготовке к летней оздоровительной кампании, ежегодный отчет депутатов, избранных от Калининского района в Челябинскую городскую Думу, утверждение проекта решения «Об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год», утверждение проекта решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Калининского района «О бюджете Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов», утверждение проекта решения «О внесении изменений в Устав Калининского района города Челябинска» и утверждение проекта решения «о награждении Благодарственным письмом Совета депутатов Калининского района».

Для доклада по первому вопросу слово было предоставлено Галине Епанихиной, заместителю Главы Калининского района. Галина Валентиновна подробно рассказала, как будет организован детский летний отдых и на территории района и загородом.

По второму и третьему вопросам заслушали ежегодные отчеты депутатов Совета депутатов, избранных от Калининского района в Челябинскую городскую Думу Александра Галкина и Евгения Свеженцева о работе за 2017 год. Депутаты доложили о проведенных мероприятиях, участиях в заседаниях комиссий, вопросах, поступивших от граждан  во время личных приемов.

По следующим двум вопросам повестки дня выступила Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района. Ирина Геннадиевна доложила об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год, который рекомендовали к утверждению на проходивших ранее публичных слушаниях, О внесении изменений в решение Совета депутатов Калининского района «О бюджете Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов».

По шестому вопросу повестки дня о внесении изменений в Устав Калининского района города Челябинска слово взяла Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района. По седьмому вопросу повестки дня было вынесено предложение в связи с празднованием «Дня социального работника»  наградить Благодарственными письмами Совета депутатов района сотрудников Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.