С 10 ноября по 25 декабря 2025 года Министерство экологии Челябинской области проводит региональный конкурс полезных подарков из твердых бытовых отходов «Новогодний подарок своими руками».
Конкурс проходит в рамках работы по развитию экологической культуры у населения, с целью привлечения внимания к вопросам разумного потребления ресурсов средствами народного художественного творчества.
В конкурсе смогут принять участие жители Челябинской области в девяти категориях в различных возрастных группах:
- для обучающихся образовательных организаций:
- для взрослого населения:
- объединенная:
Участие в конкурсе возможно как индивидуально (с первой по восьмую категории), так и в составе группы (для девятой категории). Принять участие в Конкурсе можно только в одной из предложенных категорий участия.
Приём работ осуществляется в заочной (дистанционной) форме с 10 ноября по 25 декабря 2025 года в два этапа:
Победители будут объявлены до 25 декабря на торжественной церемонии награждения.
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:
Необходимо направить согласие на обработку персональных данных, описание и фото работы для участия в муниципальном этапе (УКАЖИТЕ УДОБНЫЕ ДЛЯ ВАС СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, А ТАКЖЕ ПРИКРЕПИТЕ К ПОСТУ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ).
Источник: Министерство экологии Челябинской области