Итоги третьей недели Июльского фотокросса

Добрый день, уважаемые участники фотокросса!

Подводим итоги третьей недели Июльского фотокросса!

При выборе победителя учитывались: соответствие теме, оригинальность и творческая составляющая задумки.

Победителем третьей недели становится – Петрушова Маргарита!

Поддержим лайками победителя!!!

Ждем победителей за призами к нам в Администрацию Калининского района
(ул. Кирова, д. 10, 5 этаж, каб.42, тел.: 791-12-72)

Участники Фотокросса, вас ждет впереди заключительная конкурсная неделя. Включите креативность и оригинальность на полную мощность! Давайте зарядим ярким и солнечным летним настроением наш любимый район!

Тема следующей недели с 23 июля по 29 июля – «Следуй за мной»
по достопримечательностям Челябинска!

История проекта

Помните фотопроект, где таинственная незнакомка держит за руку фотографа
и ведет его за собой?

Называется он «Follow me» - «Следуй за мной». Это необыкновенный и бесконечно красивый проект фотографа Мурада Османна, родом из дагестанских гор. Родился Мурад Османн в 1985 году. В 1990 году переехал с родителями в Москву и еще будучи школьником он понял, что хочет фотографировать. В 2001 году переехал
в Лондон и живет там по сей день. Помимо работы в Лондоне, Мурад вместе со своей женой Натальей Захаровой путешествуют по миру и делятся с нами этими потрясающими фотографиями.

Как родилась идея проекта? Проект появился совершенно случайно. Однажды Мурад и Наталья были в Барселоне. Мурад фотографировал её, а она очень
уж спешила насладиться новыми местами – поэтому взяла Мурада за руку
и потянула его за собой, чтобы посмотреть что-то особенно интересное… Он поймал момент и сделал этот кадр!!! И тут понеслось… Так они стали делать эти кадры везде, где бывали, потому что им это просто нравилось. По словам Натальи, каждая фотография скрывает за собой необычную историю.

Интересный факт

Уникальность серии, является то, с какого ракурса Мурад Османн делает свои фото. Лицо девушки всегда смотрит вперед, в противоположную сторону от камеры, показывая ее со спины, ведущую своего фотографа к множеству невероятных пейзажей и интересных мест. Фотопроект «Follow me» - «Следуй за мной» пользуется в мировом Интернет-пространстве огромной популярностью, и каждый новый снимок набирает по несколько десятков, а то и сотен восторженных комментариев на разных языках, а также имеет тысячи последователей.