Информация о проведении совещания об осуществлении ФГКН за соблюдением законодательства РФ о применении ККТ 28.03.2023

28.03.2023 проведено совещание по вопросам осуществления налоговыми органами федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей (далее – ФГКН за соблюдением законодательства РФ о применении ККТ).

На совещании присутствовали представители Администрации Калининского района, инспекции Федеральной налоговой службы России по Калининскому району города Челябинска (далее – ИФНС), отдела по экономической безопасности противодействия коррупции отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску.

Представитель ИФНС довел до сведения присутствующих на совещании информацию по следующим вопросам:

1. О принципах и порядке осуществления налоговыми органами ФГКН за соблюдением законодательства РФ о применении ККТ.
  2. О профилактике рисков нарушения обязательных требований законодательства РФ о применении ККТ.
  3. О порядке осуществления взаимодействия при проведении ФГКН за соблюдением законодательства РФ о применении ККТ, в части оперативного предоставления ИФНС информации (сведений, документов), которая указывает на нарушения обязательных требований, установленных законодательством РФ о применении ККТ, а также копий обращений (жалоб, заявлений) граждан и организаций, содержащих такую информацию.

Информация докладчика принята к сведению. По результатам совещания подготовлен протокол.