Версия для слабовидящих

Вы здесь

ИФНС России по Калининскому району активно подключает к электронным сервисам сотрудников крупнейших предприятий Челябинска

Одним из востребованных и удобных сервисов для налогоплательщиков – физических лиц, представленном на сайте ФНС России, является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Практически каждый из граждан, являясь собственником жилья, транспорта, загородного дома или земельного участка, несет обязанность по уплате налогов. Однако при современном темпе жизни и уровне занятости людей не всегда есть время и возможность посетить налоговую инспекцию, чтобы уточнить информацию о начисленных налогах, наличии задолженности по уплате, получить необходимые реквизиты для осуществления платежа.

С целью организации проведения мероприятия по информированию налогоплательщиков-физических лиц, являющихся работниками крупных предприятий города Челябинска, и подключению к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  начальник инспекции ФНС России по Калининскому району г. Челябинска Светлана Орлова встретилась с «первыми» лицами таких организаций, как ООО «СоюзСтройКомплекс», ПАО «ЧЗПСН-ПРОФНАСТИЛ», АО «ЧЭМК», ОАО «МАКФА».  

«Личный кабинет налогоплательщика» – это очень удобный сервис на сайте Федеральной налоговой службы. В настоящее время функционал сервиса серьезно расширен. В нем можно не только посмотреть объекты налогообложения, но и распечатать единое налоговое уведомление, платежные документы для уплаты налогов, оплатить имущественные  налоги. Кроме того, можно заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и направить ее в налоговый орган в электронной форме. Отслеживать статус камеральной налоговой проверки можно без обращения в налоговый орган с личным визитом», – рассказала на встрече Светлана Викторовна. «Процедура подключения к «Личному кабинету» несложная,- заверила начальник инспекции. - Для этого необходимо заполнить заявление по определенной форме и лично получить в налоговом органе пароль».

Для облегчения процедуры получения пароля для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Светлана Викторовна предложила руководителям предприятий провести совместную кампанию-выезд мобильной группы инспекции по подключению их работников к «Личному кабинету».

В ходе проведения совместных кампаний на предприятиях  ООО «СоюзСтройКомплекс», ПАО «ЧЗПСН-ПРОФНАСТИЛ», АО «ЧЭМК», ОАО «МАКФА» специалисты отдела работы с налогоплательщиками инспекции  консультировали всех обратившихся физических лиц по актуальным вопросам получения социальных и имущественных налоговых вычетов, по  направлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в электронной форме через «Личный кабинет». Самое главное, проинформировали «забывчивых» налогоплательщиков о сроках уплаты имущественных налогов, а также о порядке и мерах принудительного взыскания задолженности налогов, в случае, если налогоплательщик добровольно не исполнит свою обязанность по оплате налоговых платежей не позднее 1 декабря.

Результатом работы «мобильной группы» ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска стало подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» более 5 тысяч работников  ООО «СоюзСтройКомплекс», ПАО «ЧЗПСН-ПРОФНАСТИЛ», АО «ЧЭМК, ОАО «МАКФА».  

Подобные совместные кампании на рабочих местах работников предприятий и организаций - налоговых агентов позволяют экономить время работающим гражданам,  делает работу налоговой службы ближе и понятней людям, повышают налоговую грамотность населения, формирует в обществе культуру уплаты налогов. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3