Группа Отделения дневного пребывания МБУ "КЦСОН" приняла участие в экскурсии

Группа отдыхающих Отделения дневного пребывания МБУ "КЦСОН по Калининскому району г.Челябинска" 8 сентября 2022 года побывала на экскурсии в Музее истории православия на Южном Урале в рамках клубного объединения "Возрождение».

Здесь собрано более 300 экспонатов. Это предметы церковной старины, утварь, старинные богослужебные книги XVIII-XIX веков, облачения, письма воспитанников духовного училища середины XIX века и многое другое. Экскурсию провела хранитель Музея Анна Усманова.

Посетители услышали рассказ о старом Челябинске, об истории строительства храмов в городе, а также о функционировании гражданских учреждений дореволюционного и послереволюционного времени, о судьбах священнослужителей в годы гонений на Церковь.

Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора подарил участникам экскурсии свежие экземпляры газеты «Челябинские епархиальные ведомости» и журнала «Душа».