Глава Калининского района посетил Челябинскую областную библиотеку для молодежи

Глава Калининского района Владимир Шамне с рабочим визитом посетил Челябинскую областную библиотеку для молодежи, посмотрел территорию учреждения. Совместно с директором библиотеки Ксенией Семкиной обсудили возможность дальнейшего проведения благоустройства уличного пространства библиотеки.

Первоначально поставлена цель разработать проект, позволяющий гармонично интегрировать территорию библиотеки в общегородское пространство.

Челябинская областная библиотека – востребованное место для чтения, общения и творчества. Здесь проводятся мероприятия по различным интересам читателей: интеллектуальные конкурсы, викторины, книжные выставки, предлагается огромный выбор всевозможной печатной литературы, обширная коллекция аудио- и видеоматериалов, современные журналы, разнообразные проекты, программы, а также бесплатный доступ к ресурсу "ЛитРес". Благодаря услуге доступа к базе данных "ЛитРес: Библиотека" (https://mbi74.ru/resursy/litres)можно читать сотни тысяч электронных текстов и аудиокниг в любое время и в любом месте, а также на любом удобном в данный момент устройстве.

В завершение встречи  Владимир Шамне записался в читатели Челябинской областной библиотеки, оформив читательский билет. Библиотека – это прекрасное место для того, чтобы провести время с пользой!