Версия для слабовидящих

Вы здесь

Детские городки вернутся в Калининский район летом

В рамках программы «Реальные дела» Администрацией Калининского района в сентябре 2016 года был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «МАФ ТРЕЙД» (г. Санкт-Петербург) на выполнение работ по изготовлению и установке детских игровых площадок на территории района.

Установка площадок строго контролировалась сотрудниками отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий Администрации района, депутатами Совета депутатов и активистами Штаба общественной поддержки губернатора. В процессе выполнения монтажных работ 22 площадок на всех были выявлены нарушения и несоответствие техническому заданию. В определенные муниципальным контрактом сроки работы подрядчиком не были сданы; сотрудниками Администрации Калининского района производились выходы на места установки детских городков, на основании которых были составлены акты устранения недостатков по каждой площадке, а подрядчику направлена претензия на ликвидацию допущенных нарушений.

Затем специалистами строительного контроля было проведено обследование детских площадок, в результате которого были обнаружены многочисленные нарушения действующих норм, требований технического задания по установке и требований безопасности, установленных госстандартами. Для дополнительной проверки была проведена экспертиза. На ее основании выявлено несоблюдение последовательности и состава технологических операций при монтаже малых архитектурных форм: некачественное бетонирование основания качелей и игрового комплекса, которое могло привести к несчастным случаям. Именно поэтому Администрация Калининского района расторгла муниципальный контракт, по условиям которого ООО «МАФ ТРЕЙД» признало свои ошибки и обязалось демонтировать установленные городки до 20 декабря 2016 года. Но на 16 января 2017 года их было снято всего 4. Оставшиеся площадки повторно ограждены сигнальной лентой, на них размещены предупреждения о том, что пользоваться игровыми комплексами на них опасно.

В настоящее время Администрацией Калининского района готовится новая техническая документация на проведение аукциона по приобретению и установке детских игровых комплексов. Детские городки вернутся в калининские дворы в летний период.

ранее на эту тему - здесь


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3