Версия для слабовидящих

Вы здесь

День студента в ЧелГУ: Татьянин день

В Татьянин день студенты Челябинского государственного университета сыграют в квиз, приготовят глинтвейн с ректором и встанут на лыжи. Мероприятия растянутся на два дня.

В понедельник, 25 января, студенческие команды факультетов и институтов университета встретятся в столовой на интеллектуально-развлекательной игре-квизе. Внимание, спойлер: участникам предстоит вспомнить советские фильмы и историю вуза.

Организаторы обещают, что интеллектуальные встречи студентов, сотрудников и преподавателей в этом году пройдут несколько раз и будут приурочены к юбилею ЧелГУ.

После изнурительной работы мозга участников команд ждет творческий конкурс по приготовлению глинтвейна из свежих фруктов и ягод. Почему творческий? Потому что у всех команд будет одинаковый набор ингредиентов для приготовления напитка от шеф-повара ЧелГУ Тимура Жанайдарова, и лишь кулинарное чутье поможет сделать из «того, что было» произведение искусства.

Дегустировать сваренный студентами глинтвейн будет ректор ЧелГУ Сергей Таскаев. Безалкогольный напиток, приготовленный по лучшему рецепту, войдет в меню столовой ЧелГУ на весь год.

Вечером 25 января спортсмены ЧелГУ примут участие в акции «Студенческая спортивная ночь», которая пройдет на льду Дворца «Уральская молния» и соберет самых сильных и ловких студентов региональных вузов. В программе праздника – катания на коньках, розыгрыш призов, а также церемония награждения призеров и победителей областной Универсиады вузов. В завершение праздника будет названо имя студента, получившего звание «Спортсмен года». От Челябинского государственного университета на премию номинирован Евгений Полосин, призер и победитель всероссийских и международных соревнований по шахматам.

Еще одно спортивное мероприятие ждет студентов 26 января. Вместе с ректором они отправятся на горнолыжный курорт «Солнечная долина», где соберутся активисты профсоюзных организаций вузов региона для участия в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду. Ректор ЧелГУ Сергей Таскаев откроет масштабное мероприятие и проведет весь день со своими студентами.

Праздничные мероприятия пройдут с соблюдением всех профилактических мер.