Челябинские полицейские примут участие в мероприятиях, направленных на оказание правовой помощи детям

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних районных отделов полиции проведут в образовательных организациях профилактические лекции и беседы.

В Челябинске 18 ноября 2022 года пройдет десятый Всероссийский День правовой помощи детям. В рамках данного мероприятия совместно с представителями органов системы профилактики предусмотрено проведение лекций, семинаров и консультаций по темам, связанным с реализацией процедур медиации, направленных на оказание правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, повышение правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, просветительских мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение детей.

Сотрудники полиции информируют, в каких образовательных организациях 18 ноября 2022 года состоится проведение лекций и бесед на правовые темы:

- Ленинский район: МБОУ СОШ № 68, 99;

- Металлургический район: МБОУ Школа-интернат № 13;

- Советский район: МБОУ СОШ № 17, 43, 121, 144, МАОУ СОШ № 145, 105;

- Тракторозаводский район: МКУ СО СРЦ Тракторозаводского района, МБОУ СОШ № 39, 81, 86, 106, 116, МАОУ СОШ № 84, МБОУ Лицей № 48, 120, МБОУ ОЦ № 3 (ул.Савина, 3, ул. Салютная, 16);

- Центральный район: МАОУ СОШ № 138, 147, 153, МБОУ Лицей № 67, ГБПОУ ЧАТТ г. Челябинска (ул. Энгельса, 81), МБОУ Гимназия № 1, 4, МБОУ Школа-интернат № 4, МБОУ С(К)ОШ № 127, МАОУ МЛ № 148 (ул. Академика Сахарова, 8, ул. Академика Макеева, 5А);

- Калининский район: МАОУ СОШ № 109;

- Курчатовский район: МАОУ Гимназия № 26, МКУ СО СРЦ Курчатовского района, МБУ Центра «Солнечный»;

- Зона обслуживания Отдела полиции «Северо-Западный»: МБОУ СОШ № 129, МАОУ СОШ № 78.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску