Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинцам напоминают о масочном режиме

Продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. На прошлой неделе в ходе рейдов совместно с полицией и Госавтодорнадзором было проверено 68 транспортных средств. В результате 7 водителей привлечены к административной ответственности. Также осуществляется усиленный контроль за дезинфекцией транспортных средств. В трех случаях перевозчикам направлены предписания.

Отметим, что соблюдение масочного режима остается обязательным при посещении предприятий торговли, театров и кинотеатров, административных зданий, медицинских и социальных учреждений и иных мест с массовым пребыванием людей.

Напоминаем, в Челябинске активно продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Первой дозой вакцины уже привито более 82 тысяч человек, второй дозой – более 52 тысяч человек, сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев. В минувшие выходные в ТРК города работало 8 мобильных пунктов вакцинации, где смогли поставить прививку 854 человека.

Медики подчеркивают, что единственная эффективная защита от COVID-19 — вакцинация.

Записаться на прививку можно на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination, самостоятельно выбрав пункт вакцинации. Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).

В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска:
- лица старше 60 лет;
- люди с хроническими заболеваниями;
- работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Противопоказаниями являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
- обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет.

Вакцинация проходит в два этапа. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3