Версия для слабовидящих

Вы здесь

Банки Калининского района будут бороться с «нулевиками»

В ИФНС России по Калининскому району Челябинска проведена рабочая встреча с представителями четырех банков.

25 марта 2015 начальник инспекции Светлана Орлова и заместитель начальника инспекции Константин Воргуданов провели рабочую встречу с представителями четыре кредитных организаций, осуществляющих деятельность на территории. Целью встречи стала выработка согласованных действий по борьбе с налогоплательщиками, занимающимися сокрытием доходов от налогообложения, а также взаимодействие банков и налоговых органов в рамках реализации писем Банка России от 28.06.2012 №90-Т, от 31.12.2014 №236-Т.

Светлана Викторовна сообщила, что в ИФНС России по Калининскому району состоит на учете значительная часть налогоплательщиков, представляющих «нулевую» отчетность, при наличии движения денежных средств по расчетным счетам, к тому же все они не находятся по юридическому адресу. О данных фактах налоговые органы сообщают в банки, в которых у «нулевиков» открыты расчетные счета.

Светлана Орлова отметила важность повышенного внимания кредитных организаций к операциям клиентов, обладающих признаками «транзитных» организаций, осуществляющих сомнительные операции, на необходимость усиления контроля за выполнением требований Федерального закона по идентификации клиентов, а также их представителей, включая проверку адреса местонахождения юридического лица, адреса места регистрации физических лиц, на необходимость доводить начатые контрольные и иные мероприятия до логического конца.

Цель данных мероприятий - ликвидация налогоплательщиков, находящихся в зоне риска, повышение эффективности и качества камеральных налоговых проверок налогоплательщиков, обладающих признаками «транзитных» (номинальных) организаций, а также противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

По результатам встречи решено: при направлении писем в банки по факту не нахождения организаций по юридическому адресу, дополнять информацию о фактах не представления налогоплательщиком отчетности, либо представления «нулевой» отчетности, отсутствие работников в штате организации.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3