Версия для слабовидящих

Вы здесь

Администрация Калининского района предупреждает!

Уважаемые жители Калининского района!

Началось активное таяние ледового покрытия на водоемах. Под воздействием весеннего солнца и плюсовых температур воздуха лед теряет свою структуру, становится рыхлым, «игольчатым». Такой лед коварен и очень опасен: даже при значительной толщине (до полуметра) он не способен вынести нагрузку и удержать на своей поверхности человека.

Именно в весенний период чаще всего случаются происшествия: под тающий лед проваливаются не только рыбаки-любители, но и граждане, решившие сократить свой путь через весенний водоем. Также в группе риска находятся дети, которые для своих игр выбирают местные водоемы.

Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.

 Если вы оказываете помощь:

- в первую очередь необходимо сообщить о случившемся по телефону «112», четко передать ориентиры на местности – это поможет спасателям быстрее обнаружить пострадавшего;

- подходите к полынье очень осторожно, лучше подползти по-пластунски;

- сообщите пострадавшему криком, что идете ему на помощь, это придаст ему силы, уверенность;

- за 3-4 метра протяните ему веревку, шест, доску, шарф или любое другое подручное средство;

- подавать пострадавшему руку небезопасно, так как, приближаясь к полынье, вы увеличите нагрузку на лед и не только не поможете, но и сами рискуете провалиться.

 Администрация Калининского района напоминает родителям о необходимости контроля за детьми! Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их одних на весенние водоемы, объясняйте, что выход на лед может оказаться опасным для жизни.

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может обернуться трагедией!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3