Версия для слабовидящих

Вы здесь

750 кг круп бесплатно получат студенты в общежитиях ЧелГУ

Помощь своим студентам, которые не смогли уехать домой и находятся на самоизоляции в общежитии, окажет Челябинский государственный университет. Они получат продуктовые наборы, которые позволят им сэкономить и реже выходить на улицу в период пандемии.

С инициативой обеспечить продуктами питания своих коллег, попавших в трудную ситуацию, выступил профком студентов ЧелГУ. Ректор Сергей Таскаев идею поддержал и попросил помощи у главы Увельского района Сергея Рослова.

«Увельский район – лидер нашего региона в области сельского хозяйства, – пояснил Сергей Таскаев. – Я очень благодарен Сергею Геннадьевичу за понимание наших проблем и желание включиться в их решение. Вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Сергеем Бобылевым они пригласили к участию в нашем социальном проекте руководителей агрокомпаний и крестьянских хозяйств, которые выделили нам 750 килограммов пшена, риса, геркулеса и гречки. В числе наших меценатов – увельские предприниматели Иван Козель, Владимир Рыболов, Олег Шамин, Евгений Шумаков, Виктор Гераскин, Сергей Сумин».

На данный момент в общежитиях ЧелГУ проживают 265 человек из разных стран и городов России. Каждый из них получит около трёх килограммов круп и сушки к чаю, которые закупил профком студентов. Развоз продуктов начнётся уже сегодня.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3