13 мая 2022 года в рамках Дня молодого избирателя прошел классный час «Я - будущий избиратель» для учащихся 10 класса МАОУ «СОШ № 6 г.Челябинска»

Секретарь территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Наталья Лусникова рассказала ученикам об особенностях избирательного процесса в России, ознакомила с избирательными правами граждан и работой избирательных комиссий, алгоритмом действий во время голосования. В завершение урока учащиеся получили ответы на волнующие их вопросы, а также в тестовом режиме проверили свои знания по избирательному праву. Цель данного мероприятия - закрепление и расширение у обучающихся знаний об избирательном праве, создание представления о демократических выборах и принципах участия граждан в выборах, повышение уровня правовой грамотности и политической культуры.