Афиша Фонда зоозащиты "Спаси меня" к Всемирному дню животных

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, ежегодно отмечают 4 октября на всей нашей планете. Он был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей Земли.

Фонд зоозащиты "Спаси меня" подготовил несколько ярких мероприятий, посвященных этому Дню. Они пройдут в школах, детских садах и открытых площадках нашего района и города под девизом «Дикие и домашние»

1 октября в музее Фонда Спасенных животных пройдут звериные уроки и экскурсии. Так как 2015 год объявлен в России Годом литературы, то для детей приготовлены обзоры научно-познавательных книг о животных, чьи истории помогли появится самому музею. В 10.00 начнется выездная встреча с воспитанниками детского сада №395.

2 октября фонд проведет встречу со школьниками на выставке «Домашние и дикие», она состоится в 15:00 в Малом зале Челябинского государственного музея изобразительных искусств (пл. Революции, 1)

3 октября в ТРЦ «ФОКУС» в 13-00 все желающие смогут увидеть праздничный звериный флешмоб с участием волонтеров из ЧелГу.

4 октября в детской библиотеке № 16  в 10-00 состоится официальное открытие выставки открыток о животных, которые были выпущены в период с 1970 по 1991 год XX века.

5 октября в 10-30 состоится встреча с учениками лицея №35.

Подробнее смотрите здесь