Версия для слабовидящих

Вы здесь

Журналистам рассказали о добровольном декларировании активов и счетов

26 мая 2016 года в ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска состоялся брифинг на тему «Специальные декларации - добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках». С журналистами телеканала ОТВ и пресс-службы Администрации Калининского района г. Челябинска общались начальник  инспекции Светлана Орлова  и заместитель начальника инспекции Константин Воргуданов.

30 июня 2016 года заканчивается срок, когда налогоплательщик может сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России. Добровольное декларирование своих зарубежных активов и счетов направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога. 

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля. На сегодняшний день в Челябинской области подано 13 специальных деклараций

«Если у Вас есть имущество за рубежом или Вы являетесь фактическим бенефициаром доходов от этого имущества и до сих пор, по каким либо причинам Вы предпочитали не информировать российские налоговые органы об этом имуществе или доходе. А сегодня Вы понимаете нецелесообразность укрытия данной информации от ФНС России. Закон «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках…» дает возможность удобно и безболезненно выйти из такой ситуации. Он направлен на создание правового механизма добровольного декларирования имущества и счетов (вкладов) в банках, обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов, в том числе за пределами Российской Федерации», -  отметила в ходе общения с журналистами  Светлана Викторовна.

Подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru в разделе «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» или в Контакт-центре ФНС России 8-800-222-2222 (звонок из региона бесплатный).

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3