Версия для слабовидящих

Вы здесь

Защитите себя против вируса гриппа своевременно!

В Челябинске продолжается вакцинация от гриппа. В этом сезоне все три вида гриппа — новые. Кроме того, на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 опасно развитие микст-инфекций, которые могут вызывать тяжелые осложнения и привести к смертельному исходу.

Основной и наиболее эффективный метод профилактики гриппа – своевременная вакцинация.  Вакцина является инактивированной, она способна вызвать иммунную реакцию организма, но не способна вызвать заболевание. Иммунный ответ формируется через 2 - 3 недели, поэтому прививочная кампания начинается за 3 – 4 месяца до подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ (сентябрь - ноябрь).

Иммунизация против гриппа в рамках национального календаря прививок осуществляется бесплатно для групп риска: дети в возрасте с 6 месяцев, работники медицинских, образовательных, транспортных и коммунальных организаций. А также призывники, студенты, беременные женщины, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Напомним, что поставить прививку возможно в поликлинике по месту жительства, имея при себе паспорт и полис ОМС.

В прикрепленном файле Вы можете ознакомиться со списком медицинских организаций, в которых можно пройти вакцинацию.

Защите себя и своих близких от вируса гриппа!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3