Версия для слабовидящих

Вы здесь

Заместитель начальника УПФР в Калининском районе Челябинска приняла участие в заседании рабочей группы

30 октября 2018 года в Администрации города Челябинска состоялось заседание рабочей группы по работе с участниками боевых действий и членами их семей при Администрации города Челябинска.

С докладом по вопросу «О мерах социальной поддержки, порядке исчисления выслуги лет, назначении и выплате пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу на территории Республики Афганистан, а так же в других странах, где велись боевые действия» выступила заместитель начальника управления ПФР в Калининском районе города Челябинска Ирина Воронина. Она рассказала о мерах социальной поддержки ветеранов боевых действий, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей по линии ПФР.

Ирина Владимировна перечислила условия установления пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), сроках назначения и выплаты. В том числе рассказала о наборе социальных услуг (НСУ) и его составных частях. Разъяснила о праве на дополнительное материальное обеспечение у инвалидов вследствие военной травмы.     Так же была затронута тема социальной поддержки членов семей ветеранов боевых действий и условиях назначения пенсии по случаю потери кормильца.

Заместитель начальника УПФР напомнила слушателям, что сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет — не выходя из дома. Все услуги и сервисы объеденены в единый портал на сайте ПФР - es.pfrf.ru.

Кроме вопросов о мерах социальной поддержки данной категории слушателей, представителю УПФР были заданы и другие вопросы, например  об инвестировании средств пенсионных накоплений, об увеличении пенсионного возраста с 1 января 2019 года.

Участники заседания проявили заинтересованность к выступлению заместителя начальника районного УПФР, получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3