Версия для слабовидящих

Вы здесь

За минувшие сутки челябинские полицейские раскрыли два факта краж из автомашины

В дежурные части Отделов полиции «Курчатовский» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску обратились местные жители, с заявлениями о хищении, принадлежащего им имущества.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений, сотрудники отдела уголовного розыска Отделов полиции «Курчатовский» и «Северо-Западный» Управления МВД России по городу Челябинску установили и задержали двух подозреваемых. Один из задержанных, ранее судимый местный житель, 1984 года рождения, совершил хищение аккумуляторной батареи из автомашины, припаркованной у жилого дома в Курчатовском районе. Сумма причиненного ущерба составила около 2 600 рублей. Второй задержанный, ранее неоднократно судимый житель области, 1984 года рождения, находясь у дома по улице Чичерина в Калининском районе, совершил хищение аккумуляторной батареи стоимостью около 4 400 рублей из автомашины отечественного производства, принадлежащей местному жителю, 1994 года рождения.

В обоих случаях злоумышленники сбыли похищенные АКБ, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам в районных Отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник отдела дознания Управления МВД России по городу Челябинску майор полиции Михаил Хурлет обращается к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность по сохранности автотранспорта и личного имущества, с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин.

Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также, не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

А в случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам». Обратиться в полицию можно по телефону службы «02», а также по телефонам дежурной части УМВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения противоправных действий. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

 

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску