Версия для слабовидящих

Вы здесь

Южноуральские регистраторы выступили перед участниками Уральского строительного форума

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области приняло участие в мероприятиях выставки «CHELBULD-2018».

Работу открывшейся в городе Челябинске выставки «CHELBUILD-2018» организовал Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «Экспочел» при поддержке Госдумы и общественных организаций Российской Федерации, Правительства, законодательного собрания и ряда министерств Челябинской области, администрации г. Челябинска. Выставка работает с 8 по 11 мая в Ледовой арене «Трактор». Одним из многочисленных мероприятий выставки «CHELBUILD-2018» стал в день ее открытия Уральский строительный форум, в пленарном заседании которого приняли участие представители Управления Росреестра по Челябинской области.

В ходе заседания заместитель начальника отдела регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Юлия Ахтямова выступила с докладом о новых правилах государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. Она ознакомила аудиторию с   изменениями в федеральном законодательстве в данной сфере, которыми в настоящее время руководствуются госрегистраторы.  В частности, речь шла о том, что в отношении первых договоров участия в долевом строительстве, представленных на государственную регистрацию начиная с 21.10.2017, застройщик должен уплатить обязательные отчисления (взносы) в компенсационный фонд, что является гарантией защиты интересов дольщиков. Кроме того, докладчик назвала дополнительные требования к застройщикам, установленные Федеральным законом от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», требования вступят в силу с 1 июля 2018 года.

Большой интерес для практического применения вызвал также доклад начальника отдела организации и контроля Управления Росреестра  Ольги Мосиной.  Она рассказала участникам мероприятия, в числе которых были собственники и руководители строительных организаций, предприятий ЖКХ, риэлторы, производители и продавцы строительных материалов, о возможностях и преимуществах получения услуг Росреестра по государственной регистрации прав и сделок и постановке недвижимого имущества на кадастровый учет в электронном виде. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3