Юным жителям Калининского района вручили паспорта гражданина Российской Федерации!

Сегодня, 8 июня 2022 года, в преддверии Дня России в Администрации Калининского района состоялось торжественное вручение паспортов юным калининцам. Традиционно мероприятие проводится совместно с отделом по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску.

С напутственными словами к новоиспеченным обладателям паспортов обратились Глава Калининского района Сергей Колесник, Председатель Совета Депутатов – Вячеслав Некрасов, заместитель начальника – начальник паспортно-регистрационной работы отдела по вопросам миграции Отдела Полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Юлия Кузнецова, исполнительный секретарь Калининского местного отделения Партии «Единая Россия» Юрий Куликовских. Каждый из выступающих отметил важность сегодняшнего события, поздравил ребят, пожелал им пройти свой жизненный путь достойно и подчеркнул, что надежды на лучшее будущее связаны именно с ними – юными гражданами России.

На этот раз основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в торжественной обстановке в кругу близких получили 10 юных жителей Калининского района, достигших возраста 14 лет.

В честь этого знаменательного события ребятам также были вручены памятные подарки от Администрации Калининского района –Конституция Российской Федерации, фотобуклет с видами Калининского района и сладкий набор для каждого.