Версия для слабовидящих

Вы здесь

Встречайте Новый год без налоговых долгов!

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает, что 1 декабря 2022 года истек срок уплаты налогов с физических лиц за 2021 год, в том числе налога на недвижимое имущество, земельного и транспортного налогов.

Налоговые уведомления, где указаны налоговая база и ставка налога, направлены гражданам по почте и через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, а также доступны в мобильном приложении «Налоги ФЛ».

Если налог не уплачен в установленный срок, то уже со следующего дня гражданин становится должником. На сумму задолженности начисляются пени за каждый день просрочки.

Со 2 декабря сведения задолженности по имущественным налогам выгружены на портал Госуслуги и пользователи портала могут оплатить свои долги онлайн.

Своевременная оплата налогов – конституционная обязанность граждан России, уплата налогов в срок позволяет гражданам избежать таких негативных последствий, как начисление пени, взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек из зарплаты или пенсии, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Проверить свою задолженность и уплатить можно с помощью электронных сервисов:

1. Интернет сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

2. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  и мобильное приложение «Налоги ФЛ». В Личный кабинет и в его мобильную версию «Налоги ФЛ» можно входить как по логину и паролю, выданному в налоговом органе, так и по подтвержденной учетной записи портала госуслуг (ЕСИА);

3. Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

4. Интернет сервис ФССП России «Банк данных исполнительных производств» www.fssp.gov.ru.

Произвести уплату налогов возможно в банках, отделениях Почты России, а также по штрих-коду или QR-коду через банковские терминалы.

Встречайте Новый год без налоговых долгов!

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3