Встреча поколений «Судеб связующая нить» оставила у ее участников яркие эмоции

26 октября 2018 года во Дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской состоялось общегородское тематическое мероприятие - встреча поколений «Судеб связующая нить», посвященное 100-летию ВЛКСМ.

Собравшихся в зале со сцены поприветствовал Евгений Тефтелев, Глава Челябинска, и главы районов города. В своих выступлениях они подчеркнули значимость комсомола не только в истории страны, но и в становлении личности каждого, кто состоял в этой молодежной организации. Затем каждый из челябинских районов представил свою страницу из истории Всесоюзного Ленинского Союза Молодежи.

Так, темой выступления творческой делегации нашего района стал «Комсомол на карте города». Для того, чтоб наглядно ее воплотить, зрителям продемострировали лазерное шоу. А полному раскрытию темы поспособствовали танцевальный ансамбль «Хайтек», мужской вокальный ансамбль «Сплав» ОАО ЧЭМК, хор Калининского района «Уральская песня», солист Николай Игнатьев, а так же ученики гимназии №23, кадеты школ №6 и №150.

Кроме масштабных представлений гости праздника имели возможность увидеть инсценированный комсомольский съезд и посетить тематическую выставку. Праздник получился насыщенным позитивными воспоминаниями, положительными эмоциями, добрыми словами, которые звучали в адрес челябинцев, и яркими впечатлениями.