Версия для слабовидящих

Вы здесь

Ворота Челябинской крепости стали входом на выставочную площадку Калининского района

20 августа 2016 года в Челябинске состоялась XV городская выставка цветов и плодов. В этом году она была посвящена 280-летнему юбилею столицы Южного Урала.

На один день ЦПКиО им. Ю. Гагарина превратился в огромную экспозицию, где гости выставки могли полюбоваться на цветочные композиции и урожай овощей и фруктов, выращенный прямо на территории мегаполиса. Каждый район города мог похвастать достижениями своих садоводов и растениеводов – причем не было ни одной похожей выставочной площадки.

Празднование юбилея города проходит в этом году под девизом «Державы слава и опора», поэтому входная группа Калининского района напоминала ворота Челябинской крепости и была выполнена в технологии габиона – конструкции из металлической сетки, заполненной природным камнем. Камень символизирует несокрушимость, постоянство и надежность, а так же часто используется в ландшафтном дизайне. Все участники районной экспозиции включили в свои выставочные стенды инсталляции из уральского камня, что придало оформлению калининской площадки общность и завершенность.

Кроме входной группы, делегации Калининского района было чем удивить и гостей выставки цветов и плодов, и ее жюри. Традиционный цветочный костюм был сделан из… камня, площадка комитетов ТОС, избрав своим девизом «ТОС в порядке - район в достатке», являла собой Всероссийскую сельскохозяйственную перепись-2016 в миниатюре, а детские образовательные учреждения составили карту Челябинска - с эмблемами его районов и самыми знаменитыми достопримечательностями, - которая особо полюбилась представителям СМИ и фотографам.

Все экспозиционные стенды района - а их было более 50, включая индивидуальных предпринимателей, садоводческие товарищества, владельцев личных подсобных хозяйств – участвуют в конкурсных номинациях юбилейной городской выставки цветов и плодов, в этот раз их 12, включая «Лучшее оформление входной группы», «Лучший цветочный костюм», «Лучшая экспозиция образовательного учреждения» и «Лучшая выставочная экспозиция».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3