Версия для слабовидящих

Вы здесь

Внимание! Начался пожароопасный сезон!

Главное управление пожарной охраны МЧС России в рамках осуществления контроля за прохождением пожароопасного сезона 2020 года на территории субъектов Российской Федерации в повседневном режиме осуществляет анализ поступающей информации о техногенных и лесных пожарах, реагированию пожарно-спасательных подразделений и сил РСЧС, ходе реализации планов по организации надзорно-профилактических и оперативно-тактических мероприятий по защите населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров.

За период с 10 по 23 марта 2020 года на территории Российской Федерации количество пожаров, связанных с горением мусора, сухой прошлогодней растительности (далее – пожары) выросло более чем в 2 раза: с 706 до 1442, также практически в 2 раза увеличилось количество сообщений о пожарах (с 1092 до 1963).

На территории Челябинского городского округа уже на 01 апреля 2020 года зарегистрировано 11 случаев горения сухой травянистой растительности на не лесной территории, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано 2 случая. Рост составляет 5,5 раза.

 

Уважаемые жители Калининского района!

Просим Вас соблюдать правила пожарной безопасности!

Не выжигайте сухую травянистую растительности и не разводите костры в пожароопасный сезон!

 

При обнаружении пожара

вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!