Ветеранам боевых действий в Афганистане вручили юбилейные медали

20 февраля 2019 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялось торжественное мероприятие посвященное 30-летию завершения выполнения задач армией в Афганистане. Открыл мероприятие Сергей Колесник, Глава Калининского раойна. Участников и гостей мероприятия тепло поприветствовали Евгения Глухова, Председатель Совета ветеранов Калининского района, и Валентина Быкаова, Председатель Совета ветеранов Калининского райна.

Воинам-афганцам вручили юбилейные медали, посвященной этой дате. Медали из рук Шафката Сабитова, военкома Калининского и Курчатовского районов, и Анатолия Жеребцова, помощника заместителя генерального директора ЧЭМК, получили калининцы, прошедшие службу в горячей точке - Фаниль Хазиханов, Константин Чванов, Александр ХуденкоНиколай Сидоров и Евгений Скороходов. В их адрес прозвучали добрые пожелания от Татьяны Соколовой, помощника депутата Государственной думы РФ Андрея Барышева, и Мурада Абдуллаева, члена попечительского совета движения «Соцгород». Так же ветеранам боевых действий вручили памятные подарки.

На сцену была приглашена и семья Анны и Алексея Яковлевых. Олег Гуляк, начальник Управления пенсионного фонда России в Калининском районе, и Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, вручили Анне 15 000-ый сертификат на материнский капитал. Ее муж-военный придти на вручение не мог, находился на боевом посту. Анна и Алексей воспитывают двоих детей.

Для всех присутствующих в зале прозвучали музыкальные композиции от участников районного тура конкурса военно-патриотической песни «Опаленные сердца».