В Совете ветеранов «Центральный-1» Калининского района прошла отчетно-выборная конференция

24 марта 2017 года в актовом зале школы №6 прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов «Центральный-1», в которой приняла участие председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова.

Официальная часть включала отчет председателя Совет ветеранов Тамары Каргапольцевой и доклады членов Совета ветеранов. Во время торжественной части ветеранов награждали почетными грамотами и благодарственными письмами от депутата Законодательного собрания области Виктора Чернобровина и председателя Совета депутатов Калининского района Евгении Глуховой.

Обращаясь к ветеранам, Евгения Владимировна отметила: «Вы оказываете неоценимую помощь нам, депутатам, и подаете всем окружающим пример активной жизненной позиции и неравнодушного отношения к делам района. Примите слова глубокой благодарности за ваш вклад в решение вопросов социальной поддержки старшего поколения, патриотическое воспитание молодежи и активное участие в общественной жизни Калининского района».

Благодарственные письма были вручены председателю Совета ветеранов «Центральный-1» Т. С. Каргапольцевой, активистам Совета ветеранов О. М. Каменских, Л. С. Кочановой, В. Д. Пономаревой, Г. П. Чановой, Ф. Ф. Сиротиной, В. Н. Семухиной, О. С. Ненарокомовой, Н. И. Глушко, Л. А. Вахраневой.

Результаты работы организации единогласно были оценены на «отлично». Также единогласно новым председателем Совета ветераны избрали Веру Кузнецову. На этом посту она сменила Тамару Каргапольцеву, возглавлявшую Совет на протяжении последних 12 лет. Также были избраны делегаты на районную конференцию ветеранов, которая пройдет в конце июня.

Ярким заключительным аккордом стало выступление вокального ансамбля «Вдохновение», которым много лет руководит Ольга Каменских. Ансамбль – постоянный участник городских и районных мероприятий. Недавно, благодаря видео, размещенному в сети Интернет, выступление ансамбля посмотрели в США, и теперь у «Вдохновения» появились поклонники и за океаном.