В сквере на ул. Кирова появятся пешеходные дорожки из тротуарной плитки

В Калининском районе начала действовать программа «Реальные дела». В ее рамках для благоустройства территорий района выделено 35 млн. рублей из областного бюджета, а свое действие она завершит в конце октября. До этого времени в нашем районе будет благоустроен 71 объект. В этот список вошел и сквер на ул. Кирова.

Объем работ, необходимый для того, чтобы привести сквер в порядок, в июле определила специальная комиссия. В нее вошли сотрудники Администрации района и депутаты районного Совета депутатов. В ходе благоустройства в сквере сделают пешеходные дорожки из тротуарной плитки, обновят его ограждение и заменят старые урны для мусора (кроме этого, дополнительно будет установлено 8 новых).

Одно из популярных у калининцев мест для отдыха обретет новую жизнь.