Состоялся детский этап турнира-мемориала по классическим шахматам

В шахматно-шашечном клубе «Белый Рыцарь» в детской библиотеке № 6 имени А.П. Гайдара состоялся детский этап турнира-мемориала А.М. Чернецова по классическим шахматам. Этот новый ежегодный турнир посвящен памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Анатолия Михайловича Чернецова. Анатолий Михайлович был организатором шахматного клуба "Белый Рыцарь" в 2013 году. Инициативу организации мемориала памяти поддержали Совет депутатов Калининского района Челябинска.

На детском этапе разыгрался нешуточный бой за главный приз – переходящий кубок турнира-мемориала. Приняли участие 8 юных шахматистов Калининского района. Победителем стал Ортикматов Пахлавон, ученик школы № 5. Кубок переходит к нему на целый год. А в декабре 2018 года юные шахматисты встретятся в новой борьбе за кубок. Все призеры получили медали и грамоты от Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Калининского района города Челябинска. Участникам вручили благодарственные письма, памятные значки и подарки от детской библиотеки.

Наталья Брусянина, детская библиотека № 6