В сентябре перед межведомственной рабочей группой отчитались 11 налогоплательщиков

29 сентября 2016 проведено заседание межведомственной рабочей группы Администрации Калининского района по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов, сборов в бюджеты города Челябинска, Калининского района города Челябинска  и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы. Заслушаны 11 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджета, по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

Сумма обязательств по погашению задолженности по налогам и сборам   во все уровни бюджета составляет 10 448,90 тыс. руб., по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование – 9 330,60 тыс. руб., медицинское страхование – 1 289,40 тыс. руб., социальное страхование – 203,70 тыс. руб. Просроченную задолженность по заработной плате перед работниками по состоянию на текущую дату имеет 3 налогоплательщика.

Налогоплательщиками, присутствовавшими на заседании межведомственной рабочей группы, приняты обязательства по погашению имеющейся задолженности, представлены копии платежных поручений от 28 сентября 2016 о погашении задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджета на общую сумму 490,02 тыс. руб., а также по подтвержденной ИФНС информации, на дату заседания была погашена задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджета на общую сумму 254,70 тыс. руб.