Версия для слабовидящих

Вы здесь

В рамках акции «За здоровый образ жизни» для подростков провели профилактическую встречу

В рамках акции «За здоровый образ жизни» и Десятилетия детства в пятницу, 13 апреля 2018 года, в Администрации Калининского района состоялась встреча несовершеннолетних, направленная на профилактику употребления алкогольной и табачной продукции, психотропных веществ. Организатором встречи выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района города Челябинска.

В данном мероприятии приняли участие более 15 несовершеннолетних, а также их родители.  Основная цель данной встречи - разъяснение негативных последствий вредных привычек, а также раскрытие положительных факторов здорового образа жизни.

В начале встречи напутственной речью присутствующих поприветствовала заместитель Главы Калининского района, председатель КДНиЗП Калининского района Галина Епанихина. Для несовершеннолетних ребят и их родителей  выступили представители органов образования: начальник отдела организационно-аналитического обеспечения структурного подразделения МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» по Калининскому району Мария Рябцева, методист МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Победа» Челябинска Вера Щукина и заместитель директора МБУДО «Центр внешкольной работы «Радуга» Александр Малеев, которые рассказали о возможностях досуговой деятельности на территории района и пригласили  ребят заниматься  на бесплатной основе в кружки и секции по месту жительства.

Старший инспектор ОДН Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Ольга Фролова в ходе встречи разъяснила ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в части употребления алкоголя, табака, а также наркотических и психотропных веществ. Представитель органов социальной защиты Павел Двойнишников рассказал родителям подростков об имеющихся мерах социальной поддержки, а также о возможных бесплатных путевках для несовершеннолетних в загородные санатории.

Еще один гость встречи, генеральный директор Благотворительного фонда «Источник Надежды» Алексей Тананин провел интересный интерактив с ребятами. В формате игры Алексей наглядно продемонстрировал негативные стороны вредных привычек, призвал подростков к здоровому образу жизни, а в конце мероприятия подарил памятные подарки.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3