Версия для слабовидящих

Вы здесь

В программу добрых дел Калининского района вошли 47 объектов

Калининский район, как и все остальные районы города Челябинска, получил 30 миллионов рублей на благоустройство территорий. Эти деньги пойдут на ремонт межквартальных проездов и санитарную обрезку деревьев.

В программу добрых дел в нашем районе вошли 47 объектов, нуждающихся в восстановлении асфальтового покрытия и ремонте тротуаров. Перечень таких объектов был составлен с учетом обращений жителей. В первую очередь запланировано отремонтировать подъезды к социально-значимым объектам, таким, как детская поликлиника №8 по ул. Братьев Кашириных и поликлиника №5 по ул. Культуры. Все восстановительные работы начнутся в сентябре этого года.

В 2014 году на территории района были отремонтированы 22 объекта: был восстановлен асфальт, отремонтированы лестничные марши, благоустроены придомовые территории – на 8 из них был проведен капитальный ремонт. Кроме этого, восстановлено  21 000 кв. м. газонов, проведено озеленение - высажено 780 саженцев деревьев. Так же была построена детская площадка – самая современная, на ул. Братьев Кашириных, а на ул. Чичерина отремонтировано освещение корта.

С перечнем объектов, вошедших в программу добрых дел, можно познакомиться в прикрепленном файле.