Версия для слабовидящих

Вы здесь

В «Поселке ЧГРЭС» отшумела Широкая Масленица

Общественная организация ТОС «Поселок ЧГРЭС» ведет свою деятельность с 1997 года в одноименном микрорайоне Калининского района.

При ТОСе в 2013 году, при инициативе граждан и поддержке Администрации Калининского района и Администрации г. Челябинска, был создан Детский досуговый центр «Бельчонок». Проект оказался настолько успешным и востребованным среди семей микрорайона, что перерос в отдельную общественную организацию АНО «Детский досуговый центр «Бельчонок». По настоящее время, детский досуговый центр ведет активную просветительскую, социальную деятельность на территории микрорайона с детьми.

С декабря 2019 года ТОС реализует проект «Праздник на Российской», поддержанный Фондом президентских грантов. Проект предусматривает вовлечение жителей микрорайона в активную социальную жизнь через организацию и проведение государственных и народных праздников. Именно исходя из этого, проект и называется «Праздник на Российской».

Часть мероприятий проекта направлена на выявление творческих, социально-активных и инициативных граждан, проживающих на территории микрорайона; другие мероприятия – более массовые, для разных категорий жителей микрорайона – Масленица, праздник «День семьи, любви и верности», «День Победы».

29 февраля отшумела Широкая Масленица на Российской! Народные гуляния для жителей микрорайона проходили в сквере им.Гусарова. Угощения, игры, конкурсы, народные забавы и массовые хороводы - всё это было организовано для гостей, пришедших на Масленицу.

На празднике были ребята всех возрастов, целые семьи, взрослые, пожилые и молодые люди. Всего на празднике, по оценке организаторов, присутствовало около 50 человек.

После народных игр, забав, конкурсов гости угощались горячей кашей, блинами и ароматным чаем.

Благодаря отзывчивым и инициативным жителям нашего города, праздник получился ярким, насыщенным, веселым и незабываемым.

Большую помощь активу ТОСа «Поселок ЧГРЭС» в организации и проведении Масленицы оказали добровольцы и организации города:  Дворец культуры на Российской (ДК ЧЭМК), компания Твой Выходной, некоммерческая организация Детский досуговый центр "Бельчонок".


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3