Версия для слабовидящих

Вы здесь

В отпуск без долгов

Наступил сезон отпусков, многие жители Калининского района уже приобрели путевки на заграничные курорты. Серьезным препятствием на пути гражданина в долгожданный отпуск может стать наличие налоговой задолженности, если сведения о ней будут переданы в службу судебных приставов.

Инспекция  ФНС России по Калининскому району г. Челябинска  напоминает: чтобы не испортить себе отдых, гражданам необходимо погасить задолженность по земельному и транспортному налогам и по налогу на имущество физических лиц.

Неисполнение гражданами обязанности по уплате налогов в добровольном порядке – основание для применения мер принудительного взыскания — передачи материалов в судебные органы и в службу судебных приставов.

Кроме этого:

- на сумму неуплаченных в срок налогов ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования,

- к гражданам, имеющим задолженность перед бюджетом, могут быть применены такие меры, как арест имущества и запрет на выезд за пределы Российской Федерации,

- налоговый орган вправе без ограничения по сумме направить исполнительный документ, выданный судом, в банки или иные кредитные организации для удержания и перечисления с карточных счетов должника сумм задолженности,

- налоговый орган вправе информировать работодателя о сотрудниках, имеющих налоговые долги. Если задолженность гражданина менее 25000 рублей, то налоговые инспекторы вправе самостоятельно взыскать сумму долга, не привлекая судебных приставов, направив по месту работы должника заявление на взыскание, а также оригинал судебного приказа. Работодатель обязан удержать недоимку из доходов сотрудника-должника из ближайшей выплаты заработной платы.

Узнать о задолженности можно с помощью онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru),  на Портале государственных услуг (www,gosuslugi.ru), в платежных терминалах и банкоматах банков (поиск по ИНН), обратившись в МФЦ или налоговую инспекцию.

Погасить налоговую задолженность можно любым удобным способом: в почтовых отделениях, через кассу банков, платежные терминалы и банкоматы банков (поиск по ИНН), с помощью сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Уважаемые  владельцы недвижимого имущества, земельных участков и транспорта!  Заплатите налоги и исключите нежелательные последствия!     


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3