В налоговой инспекции сообщили, что готовятся к рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

«В настоящий момент налоговая инспекция уже провела расчет имущественных налогов за 2021 год и начала подготовку к рассылке налоговых уведомлений на уплату налогов физических лиц. Они будут направлены владельцам налогооблагаемых объектов не позднее 30 дней до вступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря 2022 года», – рассказал представителям СМИ заместитель начальника инспекции ФНС России по Калининскому району города Челябинска  Полилов Н.С. и рекомендовал пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.gov.ru проверить актуальность объектов собственности в разделе «Моё имущество» и в случае некорректного отображения сведений направить обращение в налоговый орган.

Николай Сергеевич обратил внимание, что налогоплательщики – физические лица не получат налоговые уведомления по почте на бумаге если:

- сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей;

- у налогоплательщика есть налоговые льготы и вычеты, освобождающие от уплаты имущественных налогов;

- налогоплательщик зарегистрирован в Личном кабинете и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону Единого контакта-центра ФНС России 8-800-222-22-22.