В МКУ «Социальный дом ветеранов» прошла церемония вручения юбилейных медалей

В Калининском районе продолжаются вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» согласно Указу Президента Российской Федерации.

Вчера награждения прошли в муниципальном казенном учреждении «Социальный дом ветеранов».  В мероприятии принял участие Глава Калининского района города Челябинска Сергей Колесник, который наградил ветеранов по поручению Президента России Владимира Путина.

Присутствующих на празднике также пришли поздравить депутат Законодательного собрания Игорь Свеженцев и депутат Совета депутатов Калининского района Владимир Мыльников.

Медалями были награждены:

•  труженики тыла Анастасия Ганина, Тамара Садова, Нина Умрихина, Раиса Кириленко, Владимир Михайлов;
  •  бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Вера Малащенкова.

Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Концертную программу для ветеранов подготовили коллектив и воспитанники МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района города Челябинска под руководством Владислава Алферова.

Юные артисты пели песни военных лет, танцевали, читали стихи.  После концерта дети вручили ветеранам подарки, сделанные собственными руками. Мероприятие завершилось чаепитием, организованным депутатами - И. Свеженцевым и В. Мыльниковым.

Полный фотоотчет можно посмотреть в официальной группе Администрации Калининского района ВКонтакте.